Различия с каноном начинаются примерно с 51 главы The Breaker: New waves

Старейшина Квон всегда прилагал все усилия для процветания и защиты клана Суну. Даже когда клан оказался в упадке, он вместе с другими старейшинами, поддерживал его,  как мог. Так что он просто не мог смириться с тем, что их семью может погубить неопытный мальчишка, который даже не способен обучаться боевым искусствам. Тем не менее, для такого опытного человека не составило труда понять, как можно с наибольшей выгодой использовать Сиуна. Только вот Квон Джегю никогда не задумывался о том, что в итоге, он не сможет управлять этим парнем.
Пытаясь манипулировать мальчишкой, старейшина стал замечать, что многие сблизились с учеником Ку-Мун-Рена, тогда Квон и понял, что лучше всего поскорее избавиться от Сиуна. Это дело он поручает своей внучке, которая, к сожалению старейшины, не только не выполняет его приказ, но и сама исчезает.
Но даже в такой ситуации старейшина не теряется: объявив, что претендент на главенство кланом мертв, Квон Джегю тайно продолжает искать Ли Сиуна.
Вот только оказывается, что мальчик жив, да и не только, у него появилось все больше союзников даже в самом клане Суну.
Решая, что так продолжаться не может, старейшина мобилизирует основные силы клана, чтобы найти и  убить парня и всех, кто будет на его стороне.

Тем временем ничего неподозревающий о планах старейшины Сиун все же спасает Джини и при помощи подоспевшего Ю Джигуна скрывается от S.U.C. Только счастливая случайность позволяет им не встретиться с Енхеном, одним из пяти генералов S.U.C..
По пути с ними связывается Сера Кан, которую вместе с Хаилем спасает «Непроходимая стальная стена» Хан Дэсан. Объяснив ситуацию, Сера направляет Сиуна и остальных в одно из секретных убежищ школы Мил-Ян, пока им следует отдохнуть и понять, что нужно делать дальше.
В это время взбесившаяся от проигрыша Ли Джию, воспользовавшись правом одной из пятерых генералов S.U.C., также, как и старейшина Квон, посылает подчиненных найти Джини и Сиуна. В итоге это приводит к множеству стычек между кланом Суну и S.U.C,  чем решают воспользоваться некоторые кланы Мурима, чтобы до конца уничтожить клан Суну.

Из-за столкновений S.U.C. и клана Суну, которые проходят не по правилам Мурима, Организация решает, наконец, дать о себе знать активными действиями. Также, Альянс планирует воспользоваться сложившейся незавидной ситуацией для клана Суну, чтобы все-таки заручиться их поддержкой и получить полное право на распоряжение людьми клана.
Беспорядки в Сеуле, которые идут точно по плану главы Защиты Черного Леса, дают результаты, и он решает, что пора сделать очередной ход. Неизвестный лидер посылает группу, возглавляемую Ку-Мун-Реном, обратно в Сеул, для уничтожения руководства Мурима.

А в хорошо защищенной лаборатории, в секретной комнате Ли Сихо, благодаря Ху Ун-Дже все-таки открывает глаза, выходя из своей долгой комы.